Фото: ООО "ЭкоПромСервис"
Фото: ООО "ЭкоПромСервис"

За пять лет тысячу раз вокруг экватора


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Вера Маняхина
/важно
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Вера Маняхина

/важно

За пять лет деятельности в Московской области совокупный пробег мусоровозов, ломовозов и бункеровозов регоператоров ЭкоЛайн-Воскресенск и ЭкоПромСервис достиг 42 млн км.

Ежедневно для транспортирования отходов от контейнерных площадок до комплексов по переработке региональные операторы Воскресенского и Алексинского кластеров — а это территории городских округов Люберцы, Жуковский, Раменский, Бронницы, Воскресенск, Егорьевск, Шатура, Солнечногорск, Клин и частично Химки — задействуют 260 единиц техники, вывоз отходов производится в штатном режиме из 27 тысяч контейнеров, предназначенных для сухих, смешанных и крупногабаритных отходов.

Отметим, что в Подмосковье успешно реализуется «Региональная программа в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами».

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе своего ежегодного обращения к жителям отметил, что работа по обеспечению чистоты в Подмосковье будет вестись и дальше.

сказал Воробьев.,

«Самый распространенный ответ ребят на вопрос: «не мусорить». Я очень надеюсь, что каждый из нас так же с этим согласен, и в каждом городе, в каждом населенном пункте наши жители будут бережно относиться к чистоте»,