:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9qQ3NLOTFvQnd0RTh6c0VKWFBWVjM5WTFtMmpzNTVJaktGZDlwRVNnLnBuZw.webp)
Первоклассникам Жуковского вручают рюкзаки от губернатора МО
Многодетные и малообеспеченные семьи получили рюкзаки по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Наборы содержат все необходимое для успешного начала учебного года, включая рюкзаки и канцелярские принадлежности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социального развития МО.
В Минсоцразвития региона пояснили, участие в программе возможно для детей, зачисленных в первый класс в текущем календарном году, при выполнении определенных условий:
1. Ребенок должен быть зачислен в первый класс в календарном году, в котором подано заявление и получены сведения о зачислении от Минобразования МО.
2. Доход за период в 3 месяца, предшествующих 4 месяцам перед обращением (либо при отсутствии дохода за период за все 3 месяца есть основания его отсутствия по объективным причинам) и в среднем за 3 месяца не превышает 18 296 руб. на человека.
Сведения о доходах будут запрашиваться соцзащитой самостоятельно в Федеральной налоговой службе РФ, за исключением самозанятых и индивидуальных предпринимателей.
Заявление можно подать с 10 августа по 1 октября на портале государственных и муниципальных услуг Московской области по ссылке.
Дополнительную информацию можно получить по единому телефону «горячей линии» 122 добавочный 6. Чат для вопросов и ответов о мерах социальной поддержки в Telegram — чате «Социалка. Жуковский».