Каша удалась на славу: в гимназии на Пушкина проверка в столовой не выявила недостатков


/Главная /Образование
Автор текста:
Вера Маняхина
/важно
/Главная /Образование
Автор текста:
Вера Маняхина

/важно

Вместе с ней образовательное учреждение посетили депутаты городского совета, а также родители гимназистов. Гости осмотрели помещение и оборудование, побеседовали с работниками столовой и учениками, а также продегустировали блюда из сегодняшнего меню.

поделилась впечатлениями Ольга Алфёрова,

Сегодня мы провели выездную проверку организации питания в гимназии №1. Нарушений не выявлено, рацион соответствует десятидневному меню. Вкусовые качества – хорошие. Например, овсяная каша – очень приятная: нежная, вкусная, в меру соли и сахара

Также она напомнила, что при желании родители могут принять участие в подобной проверке, предварительно записавшись через портал ФГИС «Моя школа» или через классного руководителя. 

 Отметим, что цель объездов — проверка меню, качества и ассортимента блюд, соответствия их санитарно-гигиеническим нормам, состояния пищеблоков. Кроме того, это возможность лично пообщаться с персоналом школ и дошкольных учреждений на местах, воспитанниками и учениками.