Воспитанники ЦМИТ вышли на борьбу за призовой фонд научно-технического конкурса
/Главная /Образование
Автор текста:
Вера Маняхина
«ИнтЭРА – расшифровывается как «Интеллектуальная элита Российской армии»: Цель конкурса — это вовлечение молодёжи в научно-техническое и инновационное творчество, реализацию инновационных проектов в области высоких технологий, применяемых для решения современных задач армии…, повышение мотивации к получению инженерного образования. В нём могут участвовать школьники 14-17 лет — приглашаются все желающие. И, разумеется, наши воспитанники тоже участвуют – шесть человек. Результаты узнаем в июле», — рассказала руководитель учебных программ ЦМИТ Жуковский Светлана Савенкова.
Конкурс проводится по девяти направлениям: беспилотные летательные аппараты, композитные материалы, космическая разведка, спутникостроение, морская под- и надводная робототехника, виртуальный инжиниринг и электронная компонентная база и в два этапа.
Вышедшие в финальный – четырехдневный очный этап встретятся в августе в Обнинске. Отметим, что все расходы на проезд, проживание и питание финалистов берет на себя организатор – Министерство обороны. Ранее мы сообщали, что ученики одного из образовательных учреждений округа приняли участие в антитеррористической тренировке.