:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9qM3NubzZRS3dRajFYRWtGMUZ4akNuYXpDUk1RMk10YlVROG11cktDLnBuZw.webp)
Жуковские школьники использовали свыше 80 кг глины на практическом уроке истории
Для учеников 5-6 классов средней школы № 12 Жуковского прошел исторический мастер-класс по теме «Развитие ремесла в период традиционной экономики. Лепка посуды древних людей». Об этом рассказали в администрации муниципалитета.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9xZjB6dG5TSTdWQlg5MnFScVdEREJDWXRSVHY1YVJGVXREZ01IN1BNLnBuZw.webp)
Провел познавательное и увлекательное мероприятие молодой специалист, начинающий преподаватель истории Никита Никитин. Ребята с большим интересом и удовольствием познакомились с основами древнего ремесла лепки из глины. В рамках мастер-класса было использовано свыше 88 кг красной глины.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9QOFF2ZzlDNGkzcmhQTDdER0JMWnlmcWxabHRWY0hRZjJSa1RmbW5NLnBuZw.webp)
В администрации добавили, что молодой педагог является выпускником школы № 12.
Образовательные организации авиаграда курирует Министерство образования Московской области.
Ранее сообщалось, что в жуковском лицее №14 стартовал курс авиационной подготовки.