Резкое похолодание до +3 градусов и заморозки придут в Подмосковье
Синоптик Леус: ночные температуры достигнут отметки +3 градуса в ночь на пятницуВсего через несколько дней подмосковные жители столкнутся с настоящим температурным шоком. Уже в пятницу, 22 августа, регион ждет резкое похолодание — ночные температуры на севере области опустятся до +3°C. Это станет самым холодным днем августа за последние годы, что заставит многих вспомнить о начале отопительного сезона.
По словам Михаила Леуса, ведущего специалиста центра погоды «Фобос», похолодание начнется уже в ночь на четверг, когда арктический воздух прорвется в центральные регионы России.
Особую тревогу вызывает скорость похолодания — разница между дневными и ночными температурами достигнет 15 градусов. Такие перепады могут сказаться на здоровье метеочувствительных людей, вызывая головные боли и скачки давления. Врачи рекомендуют одеваться многослойно и избегать переохлаждения.
Ранее сообщалось, что проливные дожди, временное тепло и до +9 по ночам будет в Подмосковье.