В подмосковный суд подали иск против певицы Лободы
В Истринский суд Подмосковья подали иск против Светланы ЛободыИстринский городской суд Московской области принял к рассмотрению иск в отношении певицы Светланы Лободы. Поэт и композитор Олег Влади требует запретить ей исполнять свои произведения.
Инициатор судебной жалобы, поэт и композитор Олег Влади требует запретить певице исполнять его песню «К черту любовь».
Ранее он разрешил Лободе исполнять все свои произведения, но изменил позицию после того, как поп-дива осудила специальную военную операцию. Об отзыве согласия исполнять свои произведения композитор уведомил ее письмом.
Помимо лично артистки, в иске поэта есть претензии к ее компании ООО «Лобода мьюзик». Влади говорит об ущемлении своих прав в договоре о передаче компании авторских и смежных прав на произведения. Адвокат истца Валерия Рытвина пояснила, что ее клиент будет добиваться признания договора незаключенным, а исключительных и имущественных прав – не перешедшими к «Лобода мьюзик».
Первое судебное слушание по этой тяжбе назначено на 7 декабря.
Напомним, после начала спецоперации Лобода уехала из России в Европу. Впоследствии она передавала автомобили и деньги Вооруженным силам Украины. В свою очередь СМИ писали о запрете артистке въезда в РФ на 50 лет.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzYzMzlmNGYyLTMyZDctNGYyMy1iYjMwLTdiNGZmNmEyNWY1Yl8ybEx0Mk9LLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV9Ed2NIUXlvLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX0VRdzk0ek8uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzlfS1pWQ2Y0Qi53ZWJw.webp)