:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9TZG5yQnBrd2ZGeU5reU04bFBtOWcyMFF4RldDY2dqbE9RcUg5UlFELmpwZw.webp)
«Возможно, спасла чьи-то жизни»: жительница Жуковского предотвратила пожар в ТЦ
Жительница Жуковского воспользовалась огнетушителем и предотвратила пожар в ТЦГлава наукограда Андроник Пак вручил благодарность местной жительнице Виктории Неволиной, которая своими решительными действиями предотвратила возникновение пожара в торговом центре.
Инцидент произошел 5 ноября в ТЦ «МИР» на ул. Молодежная. В этот день в здании загорелся потолочный светодиодный светильник и расплавленная пластмасса начала капать на стоявшую внизу мебель.
Виктория Карловна не растерялась, взяла порошковый огнетушитель и потушила как сам светильник, так и мебель, которую уже охватило пламя.
«Таким образом, она сумела предотвратить возникновение
крупного пожара и, возможно, даже спасла чьи-то жизни. Еще раз от всего сердца
благодарю Викторию Карловну!», — сказал градоначальник.
Как сообщалось ранее, в Жуковском полицейский-кинолог спас водителя, заблокированного в собственном автомобиле.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nvc3Vsa2ktc2l0ZS13aWRlX1RncTY5NEsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy01MTIwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzEyMTIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWdvcGFkLXN1Z3JvYnktc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)