:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9VdUpMbFZweERaOFQ5WHVJU3JpajNJZE84TkE2SzNaNk51NENqbzRJLmpwZw.webp)
Для любителей выгуливать своих питомцев без намордников увеличат штраф
Не каждый владелец домашних собак соблюдает правило выгула их с использованием ошейника и поводка. Нарушая рекомендации по прогулкам, иногда происходят неприятные и даже трагические инциденты - животные нападают на людей или на своих собратьев, причиняя им вред.
Согласно отчету регионального Роспотребнадзора, в прошлом году в Подмосковье было зафиксировано 7074 случая атак на людей со стороны домашних собак, которые гуляли без намордника.
В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области отметили, что подробнее о нововведениях будет рассказано в официальных социальных сетях Министерства (Вконтакте, телеграм-канал), а также на сайте.