Фото: медиасток.рф
Фото: медиасток.рф

Забег, мастер-класс и урок по настольному теннису: чем заняться в субботу в Жуковском парке


/Главная /Спорт
/Главная /Спорт

Жителей и гостей Жуковского приглашают провести выходной день в городском парке культуры и отдыха. Там для посетителей в рамках губернаторской программы «Парки Подмосковья» приготовили спортивные и творческие мероприятия для детей и взрослых.

В 09:00 от медпункта стартует традиционный субботний забег «5 верст». (0+)

В 11:00 в медиацентре начнется мастер-класс «Умная кроха». (0+)

В 12:30 на спортивной площадке парка анонсирована тренировка Центра настольного тенниса (6+). Впрочем, ее проведение пока остается под вопросом и будет зависеть от погодных условий, предупредили в окружной администрации.

Ранее синоптики спрогнозировали резкое изменение метеорологической обстановки в Жуковском и всем Подмосковье с 15 ноября.

  • медиасток.рф
    / Фото: медиасток.рф

    На следующей неделе Подмосковье начнет прощаться со снегом. Где он растает раньше?


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Николай Мулянский
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Николай Мулянский

    Аномально высокие температуры воздуха ускоряют процесс снеготаяния в Москве и области. Тем не менее в разных частях региона высота сугробов неодинакова, как и скорость схода снежного покрова.

    Согласно данным синоптика Михаила Леуса, самые высокие в Подмосковье сугробы сохранились в Кашире. Они достигают 45 см.

    Меньше всего снега зафиксировано в Клину и на метеостанции Подмосковная в Одинцовском округе — по 10 и 11 см.

    Учитывая, что в среднем снег в Подмосковье тает со скоростью 2-6 см в сутки, в этих городах уже завтра, 18 марта, высота покрова уменьшится до однозначных значений, то есть составит меньше 10 см.

    Такими темпами в начале следующей недели Клин и Одинцовский округ станут первыми округами области, где снег исчезнет полностью.

    Читайте также:

    Когда Подмосковье полностью избавится от снега: синоптики поделились прогнозами