:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9MNFpLM3dTTjVERGg0T1J6bEVNb0RNN0ZrZGptMkNsNTYyTmJBS096LnBuZw.webp)
Жуковские гимнастки привезли медали с соревнований на призы чемпионок мира Ирины Девиной и Ирины Якуниной
В спорткомплексе «Борисоглебский» Раменского округа прошли соревнования Московской области на призы ЗМС двукратной чемпионки мира Ирины Девиной и МСМК серебряного призера чемпионата Европы Ирины Якуниной.
В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие воспитанницы спортивной школы «Метеор».
По программе КМС в индивидуальном многоборье золото завоевала Анастасия Калинина. По программе третьего юношеского разряда в групповых упражнениях первое место у Полины Сулковской, Марии Пономаревой, Софии Ставицкой, Сафии Умаровой и Мирославы Карпека.
Также по программе третьего юношеского разряда бронзовую медаль завоевала Ева Олиферовская. Тренирует гимнасток Елена Илюхина.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi96SkNpSE9hbldyM3k0R3NHaHR5TzBWZzFwVVFHNkFMdVIydHI1cElRLnBuZw.webp)
Кроме того, первое место в групповых упражнениях по программе первого разряда завоевала команда «Мечта» в составе: Марии Акимовой, Златы Зубковой, Светланы Семыкиной, Дарьи Заводновой, Екатерины Лазаревой и Аксиньи Казанкиной.
По программе первого юношеского разряда победила команда «Счастье» — Алиса Корнейчук, Екатерина Горбовская, Елизавета Семеняк, Вероника Осипова и Вера Мартемьянова.
В индивидуальном многоборье по программе второго разряда «серебро» у Ульяны Скицко, шестое место у Миланы Орловой. По программе третьего разряда второе место заняла Мирослава Хохлова. Тренирует гимнасток Надежда Двегубская.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi8zN0VmUHZKRE1RY2tDWDRjRG1hc1dMRkRwQ2VWd0JZdFowc3ByU0VFLnBuZw.webp)
Помимо этого, четвертое место в групповых упражнениях по программе второго разряда заняла команда «Ласточки» в составе: Василисы Княжничевой, Анастасии Шкановой, Анны Варфоломеевой, Ксении Ждановой, Эмилии Кондрашиной и Анастасии Родниковой.
Также в шестерке сильнейших по второму разряду оказалась Анна Савельева, по третьему разряду — Валерия Маслий. Тренирует гимнасток Эльвира Маркизова.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi94V1pBdTJrNDZzUjZSaTg1QWpkVTVrT1ZPSjl1TFV6bDJ2ZGR2anhyLnBuZw.webp)
Работу спортивной школы «Метеор» курирует Министерство физической культуры и спорта Московской области.
Ранее сообщалось, что гимнастки из Жуковского завоевали медали высшей пробы Первенства Тамбовской области.