:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9IUjNodjZtUkxIYkRnaVg1REFCcHVXeGl1NG9BVWptbjVGeFExcmsyLnBuZw.webp)
Библиотека №4 приглашает жуковчан на виртуальные путешествия по России
Увидеть всю Россию за 10 минут: уникальные VR-экскурсии проводят в ЖуковскомЖители Жуковского имеют возможность побывать в различных уголках России, не выезжая из родного города. В русле государственной программы Московской области «Культура Подмосковья» библиотека №4 организовывает для всех желающих виртуальные туры по стране с использованием новых технологий.
Неотъемлемый элемент таких экскурсий — VR-очки. Надевая их, можно с максимальным эффектом погружения осмотреть достопримечательности различных регионов родной страны.
Программа виртуального путешествия включает осмотр курорта «Роза Хутор», Мурманской области, памятника русского зодчества Кижи, гор Алтая, острова Сахалин и вулканов Камчатки.
Кроме того, участники VR-экскурсии могут увидеть северное сияние на Кольском полуострове и прогуляться по весеннему Сочи.
Всего доступно 10 видов экскурсий. Сеансы бесплатные, их проводят еженедельно по четвергам с 13:00 до 15:00 каждые 10 минут. Адрес библиотеки: ул. Гудкова, 7а.
Мероприятие 6+
Ранее сообщалось, что выставка «АвиаАрт» в здании аэропорта «Жуковский» доступна для осмотра до 14 января 2026 года. (0+)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzYzMzlmNGYyLTMyZDctNGYyMy1iYjMwLTdiNGZmNmEyNWY1Yl8ybEx0Mk9LLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV9Ed2NIUXlvLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX0VRdzk0ek8uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)