Вода остывает: у жуковчан остались два дня для закрытия купального сезона
Предстоящая суббота станет последним днем, когда жители Московской области смогут комфортно искупаться в открытых водоемах. Такое мнение высказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
По словам метеоролога, с пятницы 14 августа столичный регион переходит под воздействие антициклона, благодаря чему вероятность осадков будет небольшой, а температура воздуха увеличится.
Сегодня и в субботу столбики термометров днем покажут до +24-25°C, отметил специалист. Такие температурные показатели позволят отдыхающим согреться на солнце после окунания в воду, температура которой составляет в среднем +18°C.
В воскресенье погода в Подмосковье изменится — начнутся дожди и похолодает до +18-21°C. С этого дня купание в прудах и озерах станет менее приятным, так как вода будет остывать вслед за уменьшением температуры воздуха.
Ранее сообщалось, что ближайшая к Жуковскому разрешенная зона для купания — пляж озера Солнечное в Раменском округе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzYzMzlmNGYyLTMyZDctNGYyMy1iYjMwLTdiNGZmNmEyNWY1Yl8ybEx0Mk9LLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV9Ed2NIUXlvLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX0VRdzk0ek8uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)