:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9XWkU2c2haUWdoR29GTE1KTXM1YW1jUkltU1BwdkZNWG1wd3dBZzFlLmpwZw.webp)
В Жуковском лжегадалка выслушала приговор суда
Гадалка-мошенница, обманувшая пенсионерок в Жуковском, получила 2,5 года колонииВ Жуковском осудили 55-летную женщину, которая обманным путем выманивала у пожилых горожанок ценные вещи и деньги. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
По данным предварительного следствия, обвиняемая и ее соучастница сообщали пенсионеркам, что у них плохая аура. За проведение обрядов мошенницы забирали у потерпевших деньги и украшения.
Одной из жертв лжегадалок стала 86-летняя жительница Жуковского. Она отдала мошенницам свои сбережения и украшения на сумму 780 тысяч рублей. Второй потерпевшей гадалки обещали снять порчу, за что пенсионерка заплатила 950 тысяч рублей.
С учетом позиции прокуратуры города суд назначил одной из мошенниц наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы.
Видео: пресс-служба администрации г.о. Жуковский
Ранее сообщалось, что убийце мужчины на улице Баженова зачитали приговор суда.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nvc3Vsa2ktc2l0ZS13aWRlX1RncTY5NEsuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9UVzd5OHpQVFloUzZNRmtjVnJybXlzZURZYUJQWjlPQTkwVGVvYlU4LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTctNTEtMjkucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzEyMTIxMi5qcGc.webp)