:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9VSEVTRFRJNHNvcEdSM2pmcXFuOUloTFA5TlpPc09RaTJLWUp4QmhELmpwZw.webp)
Жуковская компания сорвала сроки строительства авиазавода на Дальнем Востоке
Согласно материалам дела, истец требует расторгнуть контракт на строительство завода по производству легких многоцелевых самолетов «Байкал», а также взыскать с ответчика свыше семидесяти миллионов рублей. Из которых 27 млн рублей сумма штрафных санкций, 43 млн рублей составляют пени за просрочку исполнения обязательств по договору подряда.
В рамках заключенного ранее договора компания из Жуковского обязалась выполнить строительно-монтажные и пусконаладочные работы на объекте, а также обеспечить охрану и техническое обслуживание строящегося объекта в течение срока, определенного условиями договора.
Однако, по заявлению истца, подрядчик неоднократно нарушал сроки выполнения работ, а также не соблюдал строительные нормы и требования.
Судебное заседание назначено на 30 июля.
Ранее житель Жуковского лишился телефона и денег после застолья с девушкой4
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nvc3Vsa2ktc2l0ZS13aWRlX1RncTY5NEsuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9UVzd5OHpQVFloUzZNRmtjVnJybXlzZURZYUJQWjlPQTkwVGVvYlU4LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvcGFkLXNuZWctc2l0ZS13aWRlX0FCaUJsZFEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTctNTEtMjkucG5n.webp)