Метеозависимым жителям Жуковского рекомендуют запастить лекарствами к 18.00


/Главная /Здоровье
Автор текста:
Эля Крылова
/Главная /Здоровье
Автор текста:
Эля Крылова

Сегодня на Земле ожидаются магнитные бури, которые будут переходить от относительно благоприятных значений до достаточно неприятных для метеочувствительных жителей Жуковского.

Наибольшую атаку солнечные ветры начнут к 18.00. Этот эпизод магнитной бури продлится до конца суток.

Как отмечают специалисты, такие колебания могут спровоцировать головные боли, слабость, тошноту, ломоту в суставах, а также перепады артериального давления и обострение хронических заболеваний. Поэтому важно держать необходимые лекарства под рукой. 

Специалисты из Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-земной физики РАН сообщают, что магнитное поле Земли будет неспокойным с 11 по 14 апреля, а также 21 и 25 апреля.

Ранее сообщалось, что региональный сосудистый центр Жуковской ОКБ 12 апреля проведет бесплатный кардиоконсилиум.