:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy90ckhFWEhHWWluV0tqcllsdDNESnlxcmEzYndycjhNNENsQ2lacWVpLnBuZw.webp)
Врач Жуковской больницы назвала главные факторы смертности от внешних причин
Минздрав МО: Жуковская больница активно борется с преждевременной смертностьюС 30 июня по 6 июля 2025 года в России проходит неделя, посвященная снижению смертности от внешних причин. Жуковская областная клиническая больница активно поддерживает мероприятия, направленные на выявление групп населения с рискованным поведением, а также на пропаганду здорового образа жизни и создание благоприятной социальной среды. Об этом сообщило Министерство здравоохранения Московской области.
Смертность от внешних причин вызывает серьезную обеспокоенность, поскольку большинство таких случаев можно предотвратить. При этом характерна относительно молодая возрастная категория погибших, что особенно тревожно для общества.
Для профилактики преждевременной смерти необходимо развивать здоровый образ жизни и формировать ответственное поведение. Важным аспектом является создание безопасной и комфортной среды труда, отдыха и передвижения. Безопасная среда подразумевает грамотное проектирование дорог, городской инфраструктуры, жилых домов, детских площадок и других мест повседневной активности. Соблюдение правил безопасности на рабочих местах также способствует снижению смертности от внешних причин.
Жуковская областная клиническая больница напоминает, что ее приемное отделение расположено по адресу: улица Фрунзе, дом 1 и функционирует круглосуточно. Для оказания неотложной помощи следует обращаться в регистратуру, при этом необходимо иметь при себе паспорт, полис ОМС и желательно СНИЛС. В экстренных ситуациях рекомендуется вызывать скорую помощь по номеру 112.
Жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Ранее REGIONS сообщал, что в Жуковском помогают будущим мамам освоить грудное вскармливание.