В Жуковском подростки, гоняющие на самокатах по встречке, попали на видео
В социальных сетях очевидцы поделились видео, на котором трое подростков едут на самокатах по дороге, при чем по встречной полосе движения.
При этом парни не просто передвигаются по краю проезжей части, а пытаются выполнять трюки — все трое едут на заднем колесе.
Видео предоставлено очевидцем
В пресс-службе ОМВД по городскому округу Жуковский корреспонденту REGIONS ответили, что с 1 марта 2023 года вступили в силу изменения в Правилах дорожного движения для электросамокатов, гироскутеров и иных устройств. Согласно которому, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и их аналоги получили особый статус — средства индивидуальной мобильности.
Нарушения правил дорожного движения лицом, использующим для передвижения СИМ, может грозить штрафом в размере 800 рублей.
Ранее сообщалось, что жуковским школьникам напомнили правила безопасного поведения вблизи дорог