:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9ldnBjdHV6bG5odnR6ZXUwbmd0Y3d6dzl3aG5lM3RhcWwwZ3VrcHhrN2k2eDVnaHhvdGJjb2s1cDN0aGNxZXNkaGxxbm5wcnVieGVlbWY0cmFxa3lwaG1wc3lldDZ5bHdfUnJxQzhBRy5qcGc.webp)
Минтранс Подмосковья напомнил пешеходам о ношении световозвращателей
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Дарья Петрова
Минтранс Подмосковья напоминает пешеходам о важности ношения элементов одежды со световозвращателями во время прогулок в темное время суток — так они станут заметней для водителей.
В осенний период темнеет рано, поэтому важно быть заметными на дорогах, особенно при недостаточной видимости в пасмурную погоду. Статистика гласит, что ношение световозвращателей снижает вероятность аварии на 70%.
Необходимо носить минимум четыре световозвращающих элемента – справа, слева, спереди и сзади. Также можно включать фонарики, даже если он на телефоне. Важно объяснить эти правила и детям.
Напомним, ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказывал, что очень важно, чтобы у каждого человека в регионе было ощущение безопасности.