:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3Bvemhhci1ub2dpbnNrLTQuanBn.webp)
Комитет лесного хозяйства поделился прогнозом пожарной обстановки на 28 — 30 сентября
В большей части лесных хозяйств Московкой области в эти выходные ожидается третий (средний) класс пожарной безопасности, что следует из прогноза Комлесхоза.
В четверг, 28 сентября, ведомство сообщило, что сутками ранее в Подмосковье было зафиксировано два лесных пожара. Огонь в лесах заметили в Егорьевском и Ногинском лесничествах. На их тушение отправили шесть единиц техники и 13 человек личного состава лесопожарных служб.
Сегодня на большей части Подмосковья действует третий класс пожарной опасности, исключениями являются Егорьевское, Клинское, Луховицкое, Ступинское и Шатурское лесничество, где действует второй. Четвертый класс был объявлен в Дмитровском, Звенигородском, Истринском, Наро-Фоминском, Ногинском лесничествах и лесничестве «Русский лес». Завтра на большей части территории Московской области мало что поменяется, как и воскресенье. О замеченных лесных пожарах Комлесхоз просит сообщать по номеру 112 или на горячую линию 8 (800)100-94-00.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что заботе об экологии в регионе отводят особую роль, поэтому в лесных хозяйствах регулярно проводят санитарно-оздоровительные мероприятия.