:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9pbWctMTA0M19qM25BaE1oLmpwZWc.webp)
Подмосковье передало РПЦ в 2023 году 10 областных объектов
Десять зданий общей площадью 9,25 тысяч квадратных метров, находящихся в областной собственности, переданы в собственность и безвозмездное пользование православным организациям.
Итогами года поделилось Министерство имущественных отношений Московской области. Ежегодно область передает РПЦ различные объекты культурного наследия. В 2022 году церкви было передано 17 областных объектов, а в этом их было десять.
РПЦ получила в безвозмездное пользование жилой корпус Духовных училищ, в Звенигороде — церковь Тихвинской иконы Божией Матери, Келейный корпус в Егорьевске, в руки Духовной семинарии было вверено здание Училища при монастыре и многое другое, о чем в понедельник, 25 декабря рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и Патриарх Кирилл обсудили поддержку участников СВО, а также планы по строительству и реставрации святынь в области.