:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9DNHoyTnE3RE9KZGJlcDZ1R0FBNHdSdmVIZkRaZ1ljaWhvTE5ZaGtLLnBuZw.webp)
На месте снесенного долгостроя в Звенигороде неизвестные устроили свалку
Минувшей весной на улице Радужной в микрорайоне Южный снесли недострой — заброшенный многоквартирный жилой дом. Возведение двухсекционной пятиэтажки на полсотни квартир началось еще в начале 2000-х, но в 2010 году строительные работы были остановлены, и объект так и не сдали в эксплуатацию.
Недострой длительное время портил облик района, красуясь в окружении жилых домов и становясь постепенно аварийным, представляя угрозу для прохожих и любящих кругом залезть подростков. В этом году, наконец, здание демонтировали. А на его месте планируют, по желанию местных жителей, разбить тихий сквер с яблоневым садом, который здесь был когда-то.
На что отреагировали в управлении капитального строительства администрации Одинцовского городского округа, сообщив, что работы по уборке строительного мусора и разравниванию грунта на данной территории будут проведены в срок до 25 июля.
Ранее REGIONS сообщал, что «чеховский субботник» пройдет в Звенигороде 12 июля на территории бывшей земской больницы.