:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9pbWctMjAyMzEwMjUtMTAzODA4LTYxNi5qcGc.webp)
Проект «Поликлиника. Перезагрузка» признана самой востребованной практикой в стране
Реализуемый в Подмосковье проект «Поликлиника. Перезагрузка» признано самой востребованной практикой на территории России в сфере здравоохранения, передает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.
Проект «Поликлиника. Перезагрузка» предполагает перевод медучреждений на единый стандарт работы, в рамках которого для врачей упрощается работа, а для пациентов — посещение клиник. Оптимизация времени достигается за счет продуманных решений. Как пояснил губернатор, в поликлиниках, например, заработали отдельные кабинеты для выписок рецептов, а часть такой работы вообще переведена в онлайн формат — а это в 20% причина, по которой люди посещают учреждения здравоохранения.
Пересмотрели работу самых востребованных кабинетов: забора крови, регистратуры, диагностики, профилактики. Благодаря этому время прохождения диспансеризации сократилось до двух часов, забора крови — с 90 до 10 минут. Результаты стали доступны на региональном портале госуслуг. Также в каждом учреждении предусмотрена простая и наглядная навигация, созданы комфортные зоны ожидания.
В прошлом году проект реализовали в 50 взрослых поликлиник, в этом — еще 50, а также 50 детских больниц.
Рейтинг лучших практик составило Агентство стратегических инициатив вместе с АНО «Диалог Регионы» по итогам общественного голосования.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9mb3RvLWtvbnN0YW50aW4tc2VtZW5ldHMtOTg5NV9xeGI4RlBaLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9lZGRzLXRla3N0LTM2LXRuMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9xN2VwdjlkbHh3ZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9vYm9ydWRvdmFuaWUtdGVrc3QtMS10bjIucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9mb3RvLWtvbnN0YW50aW4tc2VtZW5ldHMtNTI3Nl84QmxpaGtZLmpwZw.webp)
:focal(0.5:0.38):format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8wZDRiODA2YWNhMzk2YWE0ZTU0YTRhMDViMjhiYjlkZV9Va2QzVGk1LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8yOTMyYzBjYjk1YWQwZDMxM2NlNzVlOGMwNGY2ODhhNS1zeWFoaWZtLmpwZWc.webp)