Парк «Пехорка» в Балашихе остается самым популярным местом отдыха в Московской области


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Юрий Гасанов
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Юрий Гасанов

Расположенный в городском округе Балашиха парк «Пехорка» и в течение второй недели ноября остался самым популярным местом отдыха жителей и гостей Московской области, с 6 по 12 число его посетили 47,5 тысячи человек.


«Мы создали комфортные условия для прогулок и занятий спортом, развитую инфраструктуру, зоны отдыха для детей. Все это привлекает в наши парки все больше людей», — разъяснил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Он отметил, что по итогам 2023 года в парках и лесопарках региона могут отдохнуть 66 миллионов человек. При этом за прошедшую неделю по данным мониторинга произошло 1,2 миллиона посещений, резюмировали в Минблагоустройства Московской области.

Губернатор Андрей Воробьев ранее назвал одной из приоритетных задач региональных властей улучшение состояния общественных пространств Подмосковья в интересах жителей разного возраста.