Минздрав Московской области
Минздрав Московской области

На дне открытых дверей в балашихинском онкоцентре у двоих человек заподозрили рак


/Главная /Здоровье
Автор текста:
Юрий Гасанов
/Главная /Здоровье
Автор текста:
Юрий Гасанов

Прием пациентов в ЦОАП проводится по предъявлению паспорта и ОМС, это доступно всем желающим, отметили в министерстве здравоохранения Московской области.


«16 женщин сделали маммографию, 10 мужчин прошли экспресс-исследование на простат-специфический антиген (ПСА). После исследований двух жителей Балашихи направили на дополнительное обследование, у них выявили подозрение на онкологию — молочной железы и кожи», — сообщила заведующая ЦАОП Балашихинской больницы Марина Венедиктова.

Оптимальной профилактикой любых болезней, включая онкологические, остается отказ от вредных привычек, прогулки на воздухе, разумные физические нагрузки и ответственное отношение к профосмотрам и диспансеризации, резюмировали в региональном Минздраве.