:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9qNjIwSm9pa05CekpXVWt3OVE4MjZBSll0bDdqbE93dGxsRmtGODJ4LmpwZw.webp)
Жителя Балашихи подозревают в контрабанде культурных ценностей из-за границы
Житель Балашихи попался на контрабанде предметов культуры из ВеликобританииЖителя Балашихи задержали по подозрению в контрабанде культурных ценностей из-за границы.
По данным пресс-службы ФТС России, 54-летний мужчина заказывал на адрес своих родственников предметы декоративно-прикладного творчества из Великобритании для дальнейшей перепродажи. В декларациях он указывал заведомо ложные сведения об отправителе, получателе, характере и стоимости товаров.
В ходе обыска в квартире и гараже задержанного сотрудники правоохранительных органов обнаружили скульптуры из фарфора, медные изделия, морские кортики, бинокли, стальной кинжал, каминные часы, картины, старинные головные уборы, мундир с брюками и другие предметы. Экспертиза показала, что все они являются культурными ценностями. Общая стоимость предметов составляет более ₽5 млн.
По данному факту было возбуждены уголовные дела. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.
Ранее REGIONS сообщал о том, что в Подмосковье задержали иностранца, который пытался вывезти за границу меховые изделия на сумму более ₽180 тыс.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMS92WVRnWXl2R3EwRkhjbkNDU0EzS2xxQXNSRHdmSjM4UHRoU041bmlCLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMS9OUnhOb25Dcm5xWkJndHVVM2U5SnlSWlRUMzZ3bWU1RlZTRGV4dVdYLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMS9jc0JidlpYN210eUFQcG9ESkJVWVpvZjI3YmNnZDlBNURjQ0lFRFJ4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9DNGgwNkI2N29qR3dWNG5RQ2pldGhDUzNaTG9IbWtHWjFldDc3dmpDLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RpaG8tMS5qcGc.webp)