:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTIwMjYtMDUtMDYtMTItMTgtMTBfMzRrS1kyMS5qcGc.webp)
В Сквере Героев в мкрн Заря в Балашихе почтили память 44 защитников Отечества
Игорь Брынцалов и ветераны возложили цветы к мемориалу в Сквере Героев БалашихиВ балашихинском микрорайоне Заря 15 мая прошло памятное мероприятие. Председатель Мособлдумы, секретарь подмосковного отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов вместе с ветеранами возложил цветы к мемориалу в Сквере Героев. Об этом он сообщил в своем канале в MAX.
Игорь Брынцалов уточнил, этот комплекс открывали в 2020 году, к 75-летию Великой Победы. Церемония проходила вместе с главой округа Сергеем Юровым, командованием 1-й армии ПВО и жителями.
На гранитных плитах мемориала высечены имена 44 воинов. Среди них — Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и Герои Социалистического Труда.
Председатель Мособлдумы подчеркнул, насколько этот памятник важен для местных жителей.
«Для Зари, где долгие годы базировались войска противовоздушной обороны, это по-настоящему особое место. Здесь служили прославленные командиры и летчики, живут их семьи. Мы бережно храним память о каждом защитнике нашей страны», — сказал Игорь Брынцалов.