Недавно подмосковная Балашиха отметила свое 193-летие. В этот день в муниципалитете свыше 20 пар официально закрепили отношения в ЗАГСе.
Молодожены получили поздравления от близких и друзей, а также от любимого города. Украшенные улицы и культурно-массовые мероприятия внесли в их важный день дополнительную чистику праздника.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что население региона продолжает активно расти. За последние десять лет оно увеличилось за 1,6 миллиона человек.
Члены студотряда «Спутник» из Подмосковья летом уехали работать в Донецкую Народную Республику. Активисты помогают восстанавливать жилищный фонд в Мариуполе.
Студенты занимаются демонтажем обломков и ветхих частей зданий. Помимо этого, они участвуют в строительстве новых объектов. Вернуться домой ребята планируют в конце сентября.
— поделился учащийся Колледжа космического машиностроения и технологий в Королеве Артем Коньков.,
«Основной задачей на период работы ставлю для себя получение опыта на всех этапах строительства объекта»,
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев выразил благодарность предприятиями, которые сотрудничают с колледжами в регионе и помогают студентам практиковаться по своим профессиям.
В Московской области продлили прием заявок на грантовый конкурс для молодых и социальных предпринимателей. Победители получат финансовую поддержку, размер которой составляет до 500 тысяч рублей. Об этом сообщила руководитель регионального Мининвеста Екатерина Зиновьева.
— рассказала спикер.,
«Построение бизнеса — это сложный и затратный процесс. Поэтому любая поддержка, особенно на начальном этапе, имеет огромное значение»,
Денежные средства бизнесмены могут использовать для оплаты аренды помещений, ремонта, покупки оборудования и многих других целей. Сумма гранта покрывает до 75% расходов.
Оставить заявку на участие в конкурсе желающие могут через инвестпортал Подмосковья до 3 октября.
Раннее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обратил внимание на успешно развивающийся малый бизнес в области. На сегодняшний день он занимает около 25% валового регионального продукта.
Специалисты портала РИАМО совместно с оператором системы контроля безопасности в Московской области разработали тест, позволяющий вспомнить основные правила дорожного движения. Пройти его можно не выходя из дома, сообщили в региональном Минтрансе.
В ведомстве отметили, что из-за начавшегося нового учебного года необходимо проинформировать о важности соблюдения правил безопасности как можно больше родителей и их детей. Эти меры позволят избежать несчастных случаев на дорогах.
Жители Подмосковья смогут пройти тест по ссылке. Он не займет много времени, но поможет освежить им знания. После этого взрослые проведут со школьниками профилактическую беседу, в ходе которой расскажут, как правильно переходить дорогу и почему нужно всегда пристегиваться ремнями безопасности в автомобиле.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал важность данной темы для региона.
Специалисты Фонда поддержки внешнеэкономической деятельности Подмосковья сообщили о старте трехмесячной учебной программы-акселератора «Экспортный форсаж». Принять участие в обучении могут представители малых и средних предприятий (МСП), заявили в министерстве инвестиций, промышленности и науки по региону.
Участники за время занятий смогут повысить навыки внешнеэкономической деятельности и узнать о том, как со своим товаром можно выйти на иностранный рынок. Зарегистрироваться на них желающие могут по ссылке до 8 сентября.
Обучение начнется уже 11 сентября. После прохождения трехмесячного курса бизнесменам предстоит выступить перед спикерами со своим итоговым проектом.
Напомним, губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее заявил, что объемы экспорта на территории региона увеличились до 13 миллиардов долларов. Добиться этого получилось благодаря МСП и мерам поддержки, которые они получают.
Одним из самых посещаемых мест отдыха за последнюю неделю стал парк «Пехорка» в Балашихе. Об этом сообщили в министерстве благоустройства Подмосковья.
В ведомстве подчеркнули, что с 28 августа по 3 сентября в нем побывали свыше 114 тысяч жителей и гостей городского округа. Несомненно, на посещаемость влияет качество благоустройства территории — чем она комфортнее, тем больше привлекает к себе людей.
Другими популярными парками стали «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде и «Яуза» в Мытищах. Всего за минувшую неделю такие зоны отдыха посетили более 1,5 миллиона человек.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что в регионе большое внимание уделяется мероприятиям в парках. На их территориях проводятся фестивали, концерты и различные турниры.