:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ZlamVydmVyay1zYWxqdXQtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
День Победы в Балашихе проведут без салюта
Празднование 9 Мая в Балашихе проведут в безопасном форматеВ этом году празднование Дня Победы в Балашихе и в Подмосковье будет проходить в измененном формате. Региональные власти приняли решение отказаться от проведения традиционных салютов и массовых шествий «Бессмертного полка», руководствуясь соображениями безопасности. Вместо крупномасштабных мероприятий, приоритет будет отдан более камерным и безопасным формам чествования героев.
Основным акцентом празднования станут персональные поздравления ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме того, значительное внимание будет уделено акциям, проводимым в онлайн-пространстве.
Жители Балашихи смогут принять участие в памятных мероприятиях, размещая фотографии своих родственников-фронтовиков на специально организованных онлайн-платформах и в социальных сетях. Таким образом, вместо привычного живого шествия с портретами, будет организована цифровая трансляция акции.
Читайте на сайте REGIONS:
Где пожарить шашлыки на майские: перечень мест в Балашихе
Рискует попасть под статью: житель Балашихи присвоил дородный знак
Дикие утки-нарушительницы остановили движение на трассе в Балашихе