:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9rTWx0Qml5dGNqOUJhR2NtQTN1aUtHZ2FFd2plcElNSkx5RVdPbkxMLmpwZw.webp)
Помощь куратора: сколько семей участников СВО обращаются за помощью в Балашихе
Более 2 тыс. семей участников СВО получают помощь через кураторов в БалашихеВ Балашихе развивают комплексную систему поддержки участников специальной военной операции и их близких. Об этом сообщила пресс-служба администрации округа.
Согласно официальным данным на территории муниципалитета сейчас проживают 2199 семей участников СВО, включая 366 семей погибших военнослужащих.
За каждой семьей бойца закреплен персональный куратор из числа руководителей администрации, депутатов и директоров образовательных учреждений.
Как подчеркнул Юров, каждый нуждающийся может обратиться к своему куратору за консультацией и помощью по любым возникающим вопросам.
В Московской области для данной категории граждан действует 75 различных мер поддержки, 32 из которых являются региональными. Социальные гарантии включают бесплатный уход на дому, обеспечение техническими средствами реабилитации и организацию психологической помощи.
В администрации округа отметили, что Центр микрохирургии глаза предоставляет участникам СВО бесплатную расширенную диагностику, а стоматологическая поликлиника № 2 — бесплатное зубопротезирование.
Кроме того, в Балашихе действует местное отделение Ассоциации ветеранов СВО, которое возглавил Герой России Иван Клещерев. Одним из ключевых направлений работы стала помощь в трудоустройстве — после подписания соглашения с предприятиями города восемь человек трудоустроены на градообразующие предприятия, в основном в авиационную корпорацию «Рубин».
Особое внимание уделяют реабилитации раненых военнослужащих на базе Главного клинического госпиталя Росгвардии и филиала госпиталя имени Бурденко.
В городе также работают:
- Отделение фонда «Защитники Отечества» (тел. +7 (915) 036-73-95)
- Местное отделение Ассоциации ветеранов СВО (тел. +7 (901) 584-02-70)
- Региональный ресурсный центр «Волонтеры Подмосковья» (тел. +7 (925) 591-40-33)
- Центр поддержки участников СВО и их семей (Московский пр-д, д. 13)
Ранее REGIONS сообщил о том, что в парках Балашихи пожилые люди могут бесплатно получить упаковку гречки.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9DNGgwNkI2N29qR3dWNG5RQ2pldGhDUzNaTG9IbWtHWjFldDc3dmpDLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RpaG8tMS5qcGc.webp)