:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9tbXRnN3lXNzdJV0o3Y2NYejlZWjUyQ0xieGJvejBMNDM5NWJSTFViLmpwZw.webp)
Снег и мороз не помешали: в Белгороде встретили машину с гуманитарной помощью из Балашихи
Фонд «Защита» в Балашихе готовит 78-ю отправку груза в зону СВОВ Белгороде встретили машину с гуманитарной помощью. Часть груза, собранного жителями Балашихи и Санкт-Петербурга, была распределена среди адресатов в Курской области. Оставшаяся часть, согласно плану, будет доставлена военнослужащим на передовую. Помощь из Балашихи отправили 10 января.
Как сообщила исполнительный директор фонда «Защита» Ирина Митюрина, именно в этот день прибыл гуманитарный конвой из петербургского филиала «Защиты», где и была организована первоначальная комплектация.
В Санкт-Петербурге процессом формирования посылок руководил Павел Барановский, представитель местного отделения «Защиты», который предоставил транспортное средство. В Балашихе сбор осуществлялся совместно с председателем «Защиты» Сергеем Чураковым, партнерами и добровольцами фонда. Доставкой занималась группа «Народ и армия едины».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNi8wMS93T1FKOWZvelN0ZG1xVjc5ZW1icDdIUTM5NTZEUklwSXNGMjFJVzdVLmpwZw.webp)
Ирина Митюрина отметила, что несмотря на сильный снегопад в ночь на субботу, отправка помощи не была отменена. Большие сугробы и мороз не стали препятствием.
Балашихинское отделение «Защиты» отправило на фронт 50 вязаных носков из шерсти, 24 упаковки лапши быстрого приготовления, а также детали, изготовленные с использованием аддитивных технологий (10 хвостовиков, 21 кейс для детонаторов, 4 ампульницы, наколенники и крышки к ним). Кроме того, было передано около 70 килограммов сухого и влажного корма, а также ветеринарные препараты для животных, задействованных в зоне СВО.
В настоящее время «Защита» ведет подготовку к 78-й отправке. Уже собраны окопные свечи и комплектующие для беспилотных летательных аппаратов. В сборах примут участие и школьники. В ближайшие дни будет проведен мастер-класс по изготовлению гравизацепов и столов для дронов.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNi8wMS9PQzRuM2RvQTIydFRhNjFBb1FMelRXa1lSSFpWQVFUMjZESDVBOUp5LmpwZw.webp)
Ирина Митюрина подчеркнула, что сейчас военнослужащие особенно нуждаются в теплой одежде, продуктах с длительным сроком хранения, а также в строительных материалах. Подобная поддержка не будет лишней. Любой желающий может внести свой вклад, обратившись в фонд по адресу: микрорайон Гагарина, дом 14.
Ранее сообщалось, что в Балашихе обновят несколько соцобъектов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9DNGgwNkI2N29qR3dWNG5RQ2pldGhDUzNaTG9IbWtHWjFldDc3dmpDLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RpaG8tMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS83WkRCblI0S2hJTTkwaTFYWHh6ZVNGSmk5Z1B6QWtWOGhWdjc2Ujg2LmpwZw.webp)