Фото: REGIONS
Фото: REGIONS

Жители Балашихи приняли занесенную снегом игрушку за дикого льва

В лесу в Балашихе жители обнаружили «дикого» хищника

/Главная /Общество
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /Общество
Автор текста:
Дарья Недошивина

В Балашихе в Горенском лесу местные жители обнаружили... льва! Но тревога оказалась ложной: «хищник» представлял собой большую детскую игрушку, полностью занесенную снегом, это и создавало иллюзию дикого зверя.

Сообщение о необычной находке быстро распространилось среди местных жителей. Обеспокоенные горожане, заметив в лесном массиве контуры крупного животного с гривой, предположили, что это хищник и сообщили о возможной угрозе.

Однако при ближайшем рассмотрении выяснилось, что из-под снега виднелась не шкура хищника, а яркий искусственный мех плюшевой игрушки. Видимо, кто-то из детей потерял своего «львенка» во время зимней прогулки, а обильные снегопады последних дней почти полностью скрыли его от глаз, придав находке реалистичный и пугающий вид.

«Льва» извлекли из снежного плена, теперь ему, вероятно, ищут юного хозяина.

Ранее сообщалось, что стадион «Керамик» ждет масштабное обновление.