Мизулина призвала Генпрокуратуру проверить деятельность комика Гудкова


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Андрей Зубанов
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Андрей Зубанов

По мнению Мизулиной, артист ведет явно антироссийскую деятельность. Он оскорбляет людей по национальному признаку, выступает против проведения специальной операции и призывает жертвовать деньги на помощь украинской армии.


«Список его антироссийских достижений можно продолжать бесконечно. Почему этот деятель до сих пор не признан иноагентом?» - указала она.

По ее мнению, Гудков продолжает проводить свои выступления в то самое время, как ВС РФ борется с украинским национализмом. Из-за этого Генеральной прокуратуре стоит провести проверку всех высказываний комика. Она призвала читателей своего микроблога обращаться в данное ведомство с таким же предложением.

Еще полгода назад российские общественники призывали признать Гудкова иноагентом. Тогда они просили Следственный комитет и Министерство юстиции проверить все факты, связанные с его провокационными высказываниями.