Московские правоохранители задержали экс-чиновника из ЯНАО, который находился в федеральном розыске


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Андрей Зубанов
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Андрей Зубанов

Сведения об этом появились в телеграм-канале Следственного комитета по ЯНАО. Мужчина, который ранее работал в управлении Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу, был объявлен в федеральный розыск. Правоохранители считают, что он замешан в четырнадцати преступлениях, которые квалифицируются как тяжкие и особо тяжкие. Он в составе организованной группы получил взятки на сумму в 25 миллионов рублей.


«10 июня 2024 года местонахождение обвиняемого установлено с помощью системы распознавания лиц в Москве. Разыскиваемый задержан сотрудникам полиции», - указали в Следственном комитете.

Вслед за этим его доставили в Салехард, где по решению суда злоумышленника взяли под стражу. Следствие считает, что мужчина и его сообщники умышленно занижали цену объектов недвижимости, а также проводили вне поля закона регистрационные действия с ними, и за это получали взятки.

Ранее сообщалось, что руководство частной клиники в Московской области получило наказание за организацию незаконной миграции. Гендиректор и врач этого учреждения получили по полтора года лишения свободы. Они выписывали липовые справки о необходимости лечения иностранцев, тем самым легализуя их пребывание на территории РФ.