:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9JWmpaM1JIU2dIa2RKcWN1aUozeWVwVFpnTWZyTTV5RjVzYUhIVTdsLmpwZw.webp)
Подмосковные спасатели напомнили гражданам о правилах пожарной безопасности в быту
Заместитель начальника теруправления Александр Голяк отметил, что в ходе профилактических мероприятий огнеборцы напомнили гражданам об основных правилах пожарной безопасности в быту, в том числе при использовании отопительных приборов.
С приходом прохладной погоды жители региона стали чаще пользоваться электрическими обогревателями, порой забывая о мерах предосторожности. Работники противопожарно-спасательной службы рекомендовали гражданам не использовать неисправные и самодельные электроприборы, не сушить на обогревателе мокрые вещи и не ставить на провода тяжелые предметы. Огнеборцы также посоветовали не использовать несколько мощных электроприборов одновременно, так как это может привести к перегрузке электросети.
Специалисты также рассказали, что устанавливать электроприборы необходимо на безопасном расстоянии от мебели, штор и других легковоспламеняющихся материалов или веществ. Кроме того, пожарные раздали взрослым и детям листовки с полезной информацией и телефоном единой службы экстренной помощи «Система-112».