Пожарная опасность в Подмосковье сохранится на уровне III класса до конца недели
Комлесхоз: в лесах МО установлен средний уровень пожарной опасностиВ подмосковных лесах установился средний, III класс пожарной опасности, который, согласно прогнозам синоптиков, сохранится до 7 сентября. МЧС призывает граждан к осторожности и напоминает о правилах безопасности. Об этом информирует Комитет лесного хозяйства Московской области.
Согласно данным, предоставленным лесными службами, 4 сентября в лесном фонде Московской области не было зафиксировано ни одного возгорания. Однако в последующие дни ситуация может измениться из-за погодных условий.
В ближайшие дни, вплоть до 7 сентября, на территории региона ожидается переменная облачность и полное отсутствие осадков. По данным синоптиков, дневная температура воздуха будет колебаться в пределах от +18 до +23 градусов Цельсия, а ночью столбик термометра опустится до отметок от +8 до +14 градусов Цельсия. Сочетание сухой погоды и умеренно теплой температуры способствует поддержанию среднего уровня пожароопасности.
Сотрудники лесной охраны напоминают, что в случае обнаружения пожара необходимо немедленно сообщить об этом по номеру горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по единому номеру экстренных служб РФ — 112.
Кстати, 5 сентября, по старинной традиции, женщины и дети отправлялись в лес за брусникой. Это занятие требует повышенной бдительности, чтобы не стать виновником возгорания.
Ранее REGIONS сообщал, что в Подмосковье пожарные за сутки ликвидировали 26 возгораний.