:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9mSDRxN3BRaGRleWVUZnBxQ0s5N01CeDNnU3M0bEVYb2x2NDNGWGR1LnBuZw.webp)
Более 35% избирателей планируют принять участие в голосовании за Президента РФ
Всего в округе функционирует 9 участковых избирательных комиссий, в состав которых входит 35 членов, которые участвуют в информировании. За день информаторы обходят около 40 квартир и домов, их можно узнать по брендированной одежде с фирменным значком и логотипом выборов, синей сумке через плечо и бейджу.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMi93aW1adWpRclo1RlFwZEMzZUlFSVk2NFRiWEM1QnZMTnllZGZJeklLLmpwZw.webp)
«С 17 февраля по 7 марта проходит информирование жителей города Бронницы по предстоящим выборам Президента Российской Федерации. В наши задачи входит дойти до каждого жителя, рассказать, когда будут проходить выборы, каким образом избиратели могут выразить своё право голоса. Мы встречаемся с жителями. Они встречают нас спокойно, добродушно, задают очень много вопросов. Информаторы рассказывают о дате выборов, способах выражения права голоса, включая посещение избирательного участка, дистанционное голосование через Госуслуги и выбор мобильного избирателя», — отметила Светлана Букреева, председатель УИК №96 города Бронницы.
Светлана Серова, жительница округа, пенсионерка, отмечает, что информаторы помогли ей и ее маме разобраться в вопросах голосования, так как мама приехала в гости и не сможет прийти на избирательный участок из-за болезни.
«К нам, перед выборами пришли люди и объяснили кто, где, когда и как мы можем проголосовать, отдать свой голос, свою гражданскую позицию выразить. Конкретно в моей семье такая ситуация, что у меня мама приехала погостить и задержалась ввиду болезни. Она спрашивала, как может проголосовать, информаторы помогли в этом разобраться. На все вопросы были даны полные ответы», — сказала Светлана Серова.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMi9NSThLT29JZm9mMWtiSFhIMDY3MGJEV1N2b0pHRGhMd1c2ZTdSMExZLmpwZw.webp)
Работа началась 17 февраля и продлится до 7 марта. Жителей адресно информируют о предстоящих выборах Президента.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMi9FelZ4cmtCVE9oSjZwZkpMN3h3WjJMaTBpeWE4Tk9oZ2c3ak9NTUhILmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RzYWQxLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2x1bmEtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NrYW5kLWhvZGJhNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL211enplajExLTEuanBn.webp)