Самую раннюю экскурсию в истории города провели бронницкие музейщики
Неутомимые сотрудники бронницкого музея истории провели самую раннюю в мире экскурсию, встретив буквально на восходе солнца группу путешественников, попавших в Бронницы проездом. У гостей было всего два часа, и они хотели использовать их с толком, узнав интересные детали из жизни старинного города.
Для них изобретательные музейщики провели особую экскурсию — тихую, утреннюю, атмосферную. Главным героем экскурсии стала Соборная площадь — знаковое место в городе, средоточение памятников архитектуры и культуры, историческая локация, где бродил внук Пушкина, встречались декабристы и обменивались планами знаменитые бронницкие купцы-меценаты.
Гиды во время увлекательной прогулки не просто излагали сухую фактуру, но и вспоминали многочисленные легенды и тайны, окружающие красивейшие храмы и третью по высоте колокольню в Подмосковье.
Ранее REGIONS рассказывал, что в Бронницах открылась передвижная выставка известного фотохудожника.