:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS96MExNWGtuYndvamxtN2ZDS1V3aVl5MWNQcmY0c1NJUHFpQkU4dGRNLmpwZw.webp)
Третьеклассники расписали самовар на арт-классе в музее истории Бронниц
Любознательные и неленивые ученики третьего класса ненадолго оставили учебники, чтобы перенестись в мир детства своих пра-пра-бабушек и дедушек.
Оригинальная программа, подготовленная в бронницком музее истории, началась с русских народных игр. Ребята с азартом пробовали себя в забавах, в которые когда-то играли их предки.
«Шум и веселье стояли такие, что, нам кажется, ими могли бы похвастаться даже ярмарочные гуляния прошлого», — комментируют музейщики.
А на мастер-классе по росписи самовара каждый смог почувствовать себя настоящим художником. Под руководством опытных наставников ребята расписали собственные, очень яркие и солнечные самовары.
Завершилась встреча за чайным столом, где собравшиеся обсудили новые впечатления и продегустировали чай с баранками.
«Мы от всей души благодарим наших юных гостей и их преподавателей за такое чудесное и оживленное утро! Ждем снова в гости за новыми историями и открытиями», — резюмировали организаторы.
Ранее REGIONS рассказывал, что в Бронницах показали спектакль, который с успехом демонстрировали в Германии и Чехии.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RzYWQxLTEuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9zdGV1b0F2UVJJdXYzeGZNVVA3cnRjSHhWZkQ0U0E1UjRHWFFIOTdBLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9TOHBYWm5IRUt3M2FNUXRkdUxjbzNkbmpHRkJ0ZXJDUWxWRWlLUVBuLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3N5cm5pa2ktcy16ZWxlbmp1LTEucG5n.webp)