Фото: Ольга Антонова
Фото: Ольга Антонова

«День добрых дел»: лицеисты Бронниц привели в порядок главную площадь города


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Наталья Фомина
/эксклюзив
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Наталья Фомина

/эксклюзив

Про место

Площадь имени Героя Советского Союза Николая Тимофеева, который вместе с товарищами отражал атаки гитлеровцев в 1944 году — одно из любимейших городских пространств бронничан.

Площадь была реконструирована в 2023 году — локация в центре событий и рядом с автовокзалом делает ее визитной карточкой города. На территории 1,4 гектара разместились малые архитектурные формы, игровая площадка для детей, качели, сухой фонтан, арт-объекты «Арки» и «Подкова».

Фото: Ольга Антонова
Фото: Ольга Антонова

Здесь же находится аллея бюстов внука поэта Александра Пушкина, Ивана Пущина, Николая Новикова, Федора Полякова, Михаила Фонвизина.

Фото: Ольга Антонова
Фото: Ольга Антонова

Про субботник

прокомментировала Алла Владимирова, начальник управления по образованию администрации городского округа Бронницы.,

«Мы очень рады тому, что наши дети растут неравнодушными гражданами нашей страны, готовы помочь людям, нашему городу и всей Московской области в выполнении добрых дел. Эта традиция, я думаю, будет продолжена, и мы приглашаем родителей, которые не будут заняты, 27 апреля прийти в свои школы и принять участие в тех мероприятиях, которые организуются для их детей» 
Фото: Ольга Антонова
Фото: Ольга Антонова
сказала ученица Бронницкого лицея Кира Криницына.,

«Сегодня мы убирали в центре нашего города Бронницы. Убрали достаточно быстро. Нам очень понравилось и теперь у нас радостно на душе, что мы сделали наш город чище. И мы хорошо провели время» 
отметил ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на еженедельном совещании с руководителями региональных ведомств и главами муниципалитетов.,

«Традиционно в апреле после зимы мы стараемся максимально уделить внимание чистоте, порядку — проводим субботники силами муниципальных служб, региональных, всегда рады привлечь к этому неравнодушных людей. Но особая категория — дети»
Фото: Ольга Антонова
Фото: Ольга Антонова
Фото: Ольга Антонова
Фото: Ольга Антонова
Loading...