:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9FTWd2dlNDOGRnaFRTVjZZbEExaUlCTGpTdGE4cUF4dVFRNE56R0xELmpwZw.webp)
Бронницким первокурсникам-автомеханиками показали место их будущей практики
Первокурсники бронницкого автомобильно-дорожного колледжа (АДК), осваивающие профессию «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», побывали на многоформатной экскурсии в научно-техническом центре «Цельсий Проф», где будут проходить производственную практику.
Будущим профи продемонстрировали оборудование для климатических испытаний автомобильных деталей — от экстремального холода −60 °C до жары +80 °C.
Студенты узнали, как в камерах создаются условия повышенной влажности и песчаной среды, как измеряется температура в разных точках при помощи датчиков с термопайкой, и какие особенности имеет система нагрева.
Ребята своими глазами увидели агрегаты охлаждения, приборы регистрации температуры и даже испытания электробуса, готовящегося к эксплуатации 🚌
В ходе экскурсии изучили следующую технику:
- Зарядную станцию — узнали о типах аккумуляторов и принципах их работы
- Парогенератор — изучили особенности конструкции
- Современное оборудование в машинном зале
Особое внимание вызвали манометры — участникам показали, как они фиксируют давление пара и жидкости, и чем производственные отличаются от бытовых. Не меньше интереса вызвала зона моторных испытаний масел и топлива, где проводят исследования качества бензина и дизеля, а также анализ износа деталей двигателей.
В Министерстве образования Московской области подчеркнули, что роль среднего профобразования растет в регионе год от года — в колледжах и техникумах Подмосковья учатся более 83 тысяч студентов и работают 6,5 тысяч преподавателей.
Ранее REGIONS рассказывал, что в середине октября в Бронницах стартует молодежный проект — клуб неформального образования «Маяк».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvdC1rdXptYS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BhcmtvdmthLXN1Z3JvYnktYXZ0b21vYmlsLXNpdGUtd2lkZV83VlVOMklqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTEtMzQtMjYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2thc2hhMS0xLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dpbW5hemlqYTMzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2QwNzViNGUwLTY0MzktNDg3MC1iNWRhLWZlMTQ2ZjU0MzI3Yi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2b2thZG8tc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2b2thZG8zLTEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2b2thZG8tamFpY2huaXRzYS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2b2thZG80LTEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Rhcm8tZ29yb3Nrb3AtZ2FkYW5pZS1zaXRlLXdpZGUtNF9QTmgySEVVLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2hpcnVyZ2ktc2VyZ2VqLW9ybG92LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3ZpdGp1dGVuMS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3ZpdGp1dGVuLTItMS5qcGc.webp)