Одинаково ли вредны вейпы и компьютерные игры, выяснили в школе имени Тимофеева
Старшеклассникам бронницкой школы имени Тимофеева специалисты-наркологи объяснили, почему опасно приобщаться к вейпам и фанатеть от компьютерных игр. Несмотря на назидательный формат, лекция получилась полезной и заинтересовала ребят.
Интерактивную лекцию прочитал психиатр-нарколог Сергей Зайцев: он задавал тему, дети делились своими мыслями, а после занятия смогли задать свои вопросы.
Больше всего школьников интересовали последствия увлечения компьютерными играми. Нарколог пояснил, что играть можно, но в меру, а самый действенный способ развивать мозг — не игры, а изучение стихов.
Подобные лекции в учебных заведениях проводятся ежеквартально по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Бронницах.
Ранее REGIONS сообщал, что теперь в Бронницах стало возможно получить онлайн-консультацию педиатра.