:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi8wVzFWYm40TVo3Z0Q0QWlBQTFwcHpmWnF6bjZwREV0VnJKMGxJZnJNLnBuZw.webp)
Шесть учителей из Бронниц подали заявления на компенсацию за аренду жилья
Одной из популярных мер является компенсация аренды жилья. С начала действия этой меры уже шесть учителей подали заявки. Компенсацию могут получить педагоги, преподающие шесть дисциплин: математику, русский язык, физику, информатику, биологию и химию, а также учителя начальных классов.
Условия для получения компенсации следующие: нагрузка не менее 27 часов в неделю (25 часов для учителей начальных классов) и отсутствие в собственности жилья на территории Московской области, а также служебного жилья. Подать заявление можно на региональном портале госуслуг Подмосковья.
Бронницы также участвуют в программе "Земский учитель", в рамках которой один педагог уже трудоустроился в гимназию им. А.А. Пушкина. Учитель математики вместе с супругой, работающей логопедом, получили служебное жилье.
Также Светлана Тесакова отметила, что по востребованным специальностям заключаются договоры на целевое обучение в высших учебных заведениях.