Первокурсники-сварщики изучают тонкости работы на современном производстве
Первокурсники бронницкого автомобильно-дорожного колледжа (АДК) побывали на современном производстве. Предприятие, начавшее работу всего 5 лет назад с одного лазерного станка, сегодня представляет собой полноценный производственный комплекс, где создают продукцию «под ключ» — от металла до готового изделия.
Экскурсию провел выпускник колледжа Иван Онегин, который сейчас работает на предприятии.
Специалист подробно рассказал, для чего используются различные типы труб и как важно правильно подбирать материалы и инструменты.
Студентам разъяснили:
- роль кислорода в обеспечении геометрии деталей;
- возможности самого мощного в Московской области лазерного станка;
- полный путь изготовления детали — от металлической заготовки до сложной конструкции;
- преимущества лазерной резки и сварки;
- технологию подготовки стали под покраску, включая удаление нагара под высоким давлением;
- современный метод порошковой покраски.
Особый акцент сделали на междисциплинарных знаниях: физика, химия и черчение — главные помощники сварщика в работе.
Экскурсия помогла студентам не только увидеть современное оборудование в действии, но и понять прямую связь между качественным образованием и успешной работой на производстве.
Ранее REGIONS рассказывал, что в бронницком автомобильно-дорожном колледже к 85-летию системы СПО устроили ярмарку вакансий, объединившую студентов и социальных партнеров.