Фото: пресс-служба Московской областной Думы
Фото: пресс-служба Московской областной Думы

Учебный корпус лицея в Бронницах строят с опережением графика

Новый учебный корпус Лицея Бронниц откроют 1 сентября 2026 года

/Главная /Образование
Автор текста:
Александр Дрожжин
/Главная /Образование
Автор текста:
Александр Дрожжин

В Бронницах при поддержке правительства Московской области и по Народной программе партии «Единая Россия» продолжается строительство учебного корпуса на территории городского Лицея. Ход работ проинспектировали депутат Московской областной Думы Олег Жолобов, местные депутаты Александр Каширин и Андрей Акумов, а также педагоги. Они посетили строительную площадку и встретились с представителями подрядной организации.

Площадь корпуса практически равна основному зданию Лицея и составляет 4,5 тыс. квадратов. Руководство учебного заведения планирует разместить здесь старшие классы, а еще обустроить лаборатории, кабинеты математической направленности, классы робототехники, мастерские для практических работ.


«Мы закончили монолитные работы и завершили кладку внешних стен, занимаемся кровельными работами. Задача — оперативно установить окна и закрыть контур к началу холодов. Идем с небольшим опережением графика. На работу ежедневно выходит от 50 до 70 сотрудников. Открытие учебного корпуса Лицея запланировано на 1 сентября 2026 года», — доложил руководитель проекта Алексей Шульгин.

Проект предусматривает и благоустройство школьной территории, на которой разместятся универсальные спортивные площадки и зоны для отдыха детей, полоса препятствий и беговые дорожки.

Ранее сообщалось, что новый балетный зал появился в школе искусств Бронниц после капремонта.