:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9ScFRFaE0xMjZYVGtqWlBHUE9oUjViR0tWWkUybkxxVHVlZWlnS01XLnBuZw.webp)
В Гимназии А.А. Пушкина прошли мероприятия по безопасности дорожного движения
/Главная /Образование/важно
ЮИДовцы рассказали детям о «дорожных ловушках», в которые могут попасть, как пешеходы, так и водители. В частности, речь шла о закрытом обзоре дороги, возможных ситуациях вблизи припаркованного во дворе транспорта, неожиданном выходе на проезжую часть.
Школьники напомнили участникам беседы о важности ношения светоотражающих элементов на одежде, особенно в темное время суток, чтобы быть заметными для водителей. Ребятам пояснили, как правильно размещать такие элементы на одежде, каких видов они бывают.
В Подмосковье тема безопасности дорожного движения является приоритетной для властей, об этом неоднократно говорил губернатор Московской области Андрей Воробьев.