Воспитанникам детского лагеря в Бронницах объяснили, как вести себя при террористической угрозе
В летнем лагере «Радуга» в Бронницах прошла антитеррористическая квест-игра «Мир без террора». Легенда учений такова: злоумышленники прошли в здание школы, записавшись в журнал посещений. Затем надели маски и взяли заранее спрятанное внутри здания оружие.
Действия «террористов» заметили охранники и подали сигнал тревоги. Дети спрятались в запертых школьных кабинетах.
«Сотрудники спецслужб» отреагировали на вызов и обезвредили преступников, а ребята организованно эвакуировались из здания.
До этого во Всероссийских антитеррористических учениях на 1 680 подмосковных объектах отработали действия в случае террористической угрозы. В учениях приняли участие более миллиона человек, в том числе сотрудники министерства образования Московской области, главного управления региональной безопасности Московской области, правоохранительных органов, Росгвардии и МЧС, а также студенты, ученики и сотрудники образовательных организаций.
Ранее писали, что на общегородском родительском собрании в Бронницах говорили про безопасность.