:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi95VG5ESEZKWll4M1dZOE1Mb2U3NGhHU2tRTUJJT2V1WlIxMmxsVThlLmpwZw.webp)
Многодетные семьи Бронниц теперь в любое время смогут бесплатно ходить в парки и музеи
Многодетные семьи и раньше могли посещать музеи, парки и выставки бесплатно, но только один раз в месяц. Теперь для похода они смогут выбрать удобное время.
Новые правила коснутся не только семей из Московской области, но и тех, кто приезжает в регион в качестве гостей — главное, чтобы у родителей было в наличии удостоверение, подтверждающее статус многодетной семьи.
прокомментировал спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.,
«Сегодня расширили границы достаточно востребованной меры поддержки среди подмосковных многодетных семей, которых в регионе проживает порядка 112 тысяч. Правильно и то, что посещающие Подмосковье семьи из других регионов смогут познакомиться с историей нашего края беспрепятственно»
Напомним, в Московской области многодетные семьи имеют право на целый ряд мер поддержки, в том числе субсидии на покупку жилья, оплату образования, медицинские услуги и бесплатный проезд на общественном транспорте для детей до 7 лет.