:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9wU2tkUzJGd1Jtb3NlRXJMN0h6eUJ2T2NvaHhvMVk3bXF5Q3V2VndRLmpwZw.webp)
В парке «Бронницкий луг» на неделе побывали более семи тысяч человек
С 21 по 27 октября парк «Бронницкий луг» посетили свыше семи тысяч человек, сообщает пресс-службы Министерства благоустройства Московской области.
Любимый горожанами парк отдыха появился в Бронницах в 2023 году — вокруг озера Бельское, от Крымского моста до соседнего Старичного озера. Его создание стало возможным благодаря программе «Формирование комфортной городской среды».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9IMzNqaXdaU2t4elJmQmJuZERCQUl3S2RtdVRtNnFoNWhaTGlaUW1vLnBuZw.webp)
С Советской улицы парк встречает гостей красивой входной группой с качелями, рядом обустроен паркинг на 50 машиномест. На территории сформирована удобная сеть пешеходных дорожек из плитки, асфальта и гранитной крошки. Для любителей активного отдыха имеется спортивная зона: площадки для волейбола, баскетбола и воркаут зона. Недалеко от нее — арт-объект «Маяк». Для экстремалов построили скейт-парк и памп-трек.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS81WE1CeFZyY2VBNllHMGlUWE9hRE8zT0NUOWY0dUxOekpYUE85UTJsLnBuZw.webp)
На общественном пространстве создали места для спокойного отдыха, установили множество малых архитектурных форм: скамьи, беседки, велопарковки, туалетные модули. Для детей открыты интересные игровые площадки.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS91Q3NETWdrRTJjM01SV3VjbUhuZnd0djdCSkRMVkJiYzVSSDNkNk03LnBuZw.webp)
Для проведения главных городских мероприятий оборудована событийная площадь со сценой и амфитеатром. Летом популярна пляжная зона с шезлонгами и лодочной станцией.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS83NXJQVkpiVnpZWmRGRVcwN2t0d1BhbUJsREVPOVlFdHg3U2E4SWs1LmpwZw.webp)
Ранее REGIONS объяснял, кто в Бронницах может рассчитывать на бесплатные путевки в детский лагерь.