:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9CdW5kU1FLMEd0YWZtb2hQMm84RU50aTFjTVZ2NDZXMmlzWFB1d3NNLnBuZw.webp)
Серая цапля поселилась в бронницком парке
Бронничане с удовольствием фотографируют цаплю на озере Бельском в городском парке — многочисленные фотографии птицы опубликованы в популярных городских пабликах.
В комментариях горожане отмечают, что иногда парке «Бронницкий луг» бывает три цапли сразу — если осторожно выйти на берег озера в шесть утра, можно застать трио красивых птиц. Внешность цапли весьма характерна. Это длинноногая, длинношеяя птица, серой окраски сверху и белой снизу. Черные полосы на голове взрослых птиц образуют «маску», соединяясь на затылке и переходя в черный хохол из нескольких удлиненных перьев (у молодняка такой особенности нет).
По словам специалистов из Минэкологии, серая цапля — гнездящийся перелетный вид отряда пеликанообразных. В Московской области у своих гнезд они появляются в конце марта, яйца откладывают в конце апреля — начале мая. Питаются эти птицы рыбой и мышевидными грызунами.
Ранее REGIONS рассказал, чем можно кормить уток.